sexta-feira, 14 de junho de 2013

Rude Party on TV


Rude Party - Programa 72 - 31/05/13

01. Rainbow - Joyride Niji
02. El Ritmo Indecente - Karamelo Santo
03. Baby I Know - Moon Invaders
04. Slow Boat to Trinidad - Dr. Calypso
05. Go to Kingston - Contratempo
06. Afeganistão - Firebug
07. Ooh Ooh Yeah Yeah - Kalles Kaviar
08. Sayonara - Chilled Monkey Brains
09. Hana No Ska Dance - Ore Ska Band
10. Hardcore Mambo - Desorden Publico
11. Encaixe - Jingle
12. Revolution Rock - The Clash
13. Revolution Rock - Los Fabulosos Cadillacs
14. Rebelion en la Granja - La Tremenda Korte
15. Did I do That (with Soul Captives) - King Django
16. Shotgun - Less Than Jake
17. El Roto, El Pobre, Y la Rumbera - Inspector
18. Sally Brown - Laurel Aitken
19. George Cloné - Raoul Petite

1ª hora

01. Sometimes You're Too Rude - Dirty Revolution
02. Dance Crusher - Dad Mom God
03. Sin Fronteras - Adhesivo
04. Cemento - Matrioska
05. New Generation - Kemuri
06. Caprichosa - Carlos Dingo
07. I Can't Wait - Hepcat
08. Casino Royale - Casino Royale
09. Reggae Girl - Jamaica 69
10. Egal - Benuts
11. Nuvoloni - Arpioni
12. Come on Boys - Alpha Boys School
13. Pannanoia Allstars Ska Orchestra - Pannanoia Allstars Ska Orchestra
14. Eye Candy - Backy Skank
15. Tocatta & Droog - Hub City Stompers
16. Happy Stay - Buck-O-Nine
17. Aguasfiestas - Akatz
18. Hard Luck Woman - Giuliano Palma & The Bluebeaters
19. Mister Spidon - Babylon Circus

2ª hora

Rude Party - Programa 71 - 24/05/13






01. Night Boat to Cairo - Madness
02. Get Up - 20 Dead Camels
03. Que Empiece el Espectáculo - Kaso Perdido
04. Cahto Venas - Korto Circuito
05. Lick a Shot - Bluekilla
06. Spy Market - Let's Go Bowling
07. Colpeja Fort - La Gossa Sorda
08. Pas de Concessions - Les Caméléons
09. Evil Taste Love Pint - Oi-Skall Mates
10. Encaixe - Jingle
11. Let's Do Rocksteady - Dandy Livingstone
12. Let's Do Rockstaedy - The Bodysnatchers
13. Studente Precario Rivoluzionario - Redska
14. Brazil - Tokyo Ska Paradise Orchestra
15. Hold on Rudy - The Valkyrians
16. En Otro País - Cola Jet Set
17. Twist Acapulco Ska - Salon Victoria
18. Sombrero Club - Begoña Bang-Matu

1ª hora

01. Into the Club - Briatore
02. Conqueror - Green Room Rockers
03. Skinhead Train - The Charmers
04. Madre Candela - Panteón Rocócó
05. G8 - Percubaba
06. Automatically Man - Melbourne Ska Orchestra
07. Tranzicija - Dubioza Kolektiv
08. It's Too Late - Freddy Loco and The Gordo's Ska Band
09. Silly Haircut - Arthur Kay
10. Johnny (Barck in Town) - Kingston Kitchen
11. Ready Steady Go - ARTS
12. Figli Di... - Banda Bassotti
13. Skankin' to the Beat - Fishbone
14. La Comedie à la Française - La Ruda Salska
15. Streetlife 99 - Club 99
16. Ganja Smoker - Céréales Killers
17. Return of Django - The Upsetters

2ª hora

Rude Party - Programa 70 - 17/05/13


01. Le Piou-Piou - 100 Grammes de Têtes
02. Jennifer's Cold - Buck-O-Nine
03. Shelter - General Rudie
04. Camino al Infierno - Butumbaba
05. Perfidious Game - Kalles Kaviar
06. Ska Antifascista - San Blas Posse
07. Unemployed Investigator - Casino Royale
08. José Republica - Skalariak
09. Blacklash - Rotterdam Ska-Jazz Foundation
10. Encaixe - Jingle
11. Come on Eillen - Dexys Midnight Runners
12. Come on Eillen - No Doubt
13. Return - Dr. Calypso
14. Skankin' to the Beat - Fishbone
15. Supersantos - Magilla Gorilla
16. Mephiskapheles - Mephiskapheles
17. Gente - Los Calzones Rotos
18. Road Rash - Mad Caddies

1ª hora

01. Gimme Your Love - Firebug
02. Antinazi-Peace - La Tremenda Korte
03. Piensa - Komando Moriles
04. La Cerveza Y El Dolor - Los Estramboticos
05. Rude Boys better Wake Up - Scrapy
06. Whine & Grine - Prince Buster
07. La Flama - Obrint Pas
08. Borinot - La Gossa Sorda
09. Sound System - Operation Ivy
10. Welcome to the Party - Fun Republic
11. Mafioso Ska - Los Hooligans
12. Ne-Ne-Na-Na-Na-Na-Nu-Nu - Bad Manners
13. Propaganda - Laurel Aitken
14. Barton Killer - La Ruda Salska
15. Baby Elephant Walk - Napoleon Solo
16. Ska-A-Go-Go - Bluekilla
17. Cadillacs - Los Fabulosos Cadillacs
18. Sociedad - Los Tres Puntos

2ª hora
 


Rude Party - Programa 69 - 10/05/13


(Para esta 69ª edição de Rude Party, foi englobado uma nova rubrica, intitulada Encaixe, onde pretendo colocar duas bandas e um mesmo tema, sendo que o segundo será sempre em ska)

01. Skinhead Revolt - Joe The Boss
02. Influenza Tropical - Firebug
03. The Saints - Skankshot
04. Vivos Muertos - Sonora de Llegar
05. Then you Can Tell me Goodbye - Doreen Shaffer
06. Que tal Paris - Coquetel Acapulco
07. Tears of a Clown - The English Beat
08. Mi Generacion - Inspector
09. Vienen a Robar - The Skarnivals
10. Summer Reggae - Jokerface
11. Encaixe - Jingle
12. Echo 4-2 Theme - Laurie Jonhson Orchestra
13. Echo 4-2 - Bad Manners
14. Rough Rider - Prince Buster
15. Rough Rider - The English Beat
16. Johnny Boy - Les Skalopes
17. The Hippopotamus - The Planet Smashers
18. Tus Ilusiones - The Locos
19. Pensando - Los Aggrotones
20. Daydream on a Sunny Afternon - The Steadytones

1ª hora

01. Short of Beat A - Briatore
02. Johnny Dangerously - Capone and The Bullets
03. World Turned Upside Down - Bomskare
04. Skaville UK - Bad Manners
05. Ti Estaras - Dandy Fever
06. Fire - Prague Ska Conspiracy
07. Skinhead Mädchen - The Skatoons
08. Hooligans - The Beatdown
09. Deacon - The Senior Allstars
10. Russian Ska - The Ventilators
11. Vendetta - Kaso Perdido
12. No Excuse - Alpha Boys School
13. Fast Devil Song - Sekta Core
14. Rollin 'n Ridin - Mark Foggo
15. Fistful of Fire - The Capital Beat
16. Vampiro - Los Tres Puntos
17. Vespa Pany - Vespa
18. Los Frikis - Termofrigidus
19. Tears and Smiles - Rude Bones

2ª hora
 

 

Rude Party - Programa 68 - 03/05/13

01. One in a Million - Smoke Like a Fish
02. I Want to See Some Action - The Valkyrians
03. Occupation - Western Standart Time
04. The Meaning of Life - The Liptones
05. Back to the Future - The JB Conspiracy
06. Mezz'Ora D'Aria - C.O. Ska
07. Rebel Sound - Jaya The Cat
08. Whine & Grine-Stand Down Margaret - The English Beat
09. Insurreccion en Chiapas - Kojon Prieto Y Los Huajolotes
10. Quién nos ha Robado - Skalariak
11. Ghost Rider - Misma Mina
12. Gunfight on The Westbank of the Mississipi - The Upsessions
13. Ciudadano - Skazofrenia
14. Zion by Bus - The Sideburns
15. Leaders Fall Down - The Offenders
16. Vampire - The Upsetters
17. Flower Ska - Stevo's Teen

1ª hora

01. Liveracion Animal - La Minerva
02. City of the Dead - Tijuana Brooks
03. I Want it All - Prague Ska Conspiracy
04. Storm Rider - Tokyo Ska Paradise Orchestra
05. Gobierno Asesino - Skazos Recurzoz
06. Demogracia - Trashtucada
07. Rudeboy Train - Pannanoia Allstars Ska Orchestra
08. Beauty and the Beast - St. Petersbourg Ska-Jazz Review
09. EZLN - Ya Basta
10. Still Rebel - 8º6 Crew
11. Claws - Skankshot
12. Amics Treballadors - Xeic!
13. Small World - The Circle City Deacons
14. Baritonitis - Jungla Boulevard
15. Señor Matanza - Ska-P
16. Judgement - The Void Union
17. Exterminador - Wild Bunch
18. Freakshow - The Pietasters

2ª hora

quinta-feira, 13 de junho de 2013

Rude Party #74

Rude Party #74
Sextas-Feiras 22:00-24:00 R@dio Ás 
Para esta edição, duas horas na integra, de bandas Brasileiras, e como sempre em ska!
Ska do Mundo para o Mundo!

Rude Party - Programa 67 - 26/04/13


01. No Trouble no Fight - The Mood A.K.A.
02. Working in a Coal Mine - The Caroloregians
03. Last Call Freetown - The Dualers
04. Rabbia & Stile - Statuto
05. Manifesto - The Moonwalkers
06. Get a Job - The Special Beat
07. Rainbow Warrior - The Trojans
08. Renegade - Soweto
09. Soul Rebel - The Butlers
10. Madre Tierra - Tropical Voodoo
11. Resistance Walk - The Chancers
12. Revolution - Steamy Dumplings
13. Seis6Seis - Transilvanians
14. Health Insurance - The Last Slice
15. Starvation - The Pionners
16. Partigiano - Talco
17. I Can't Explain - The Coldspot 8
18. Aires de Rebelion - The Locos


1ª hora


01. Peace Crisis - The Selecter
02. We are The Gangsters - Gangsters
03. No más Odio - Tos Tones
04. No Pasaran - A.S.P.O.
05. Vietnam - Jimmy Cliff
06. Ghost Town - The Specials
07. Skinhead Reggae Revolution - Ziggie Piggie
08. Gringos Rascistas - Rambokiss
09. Nuclear Weapon - The Skatalites
10. Cyber Revolucionario - Desorden Publico
11. Pagar o Morir - Tercer Módulo Ska
12. Fuimos - Vendetta
13. El Opio de Pueblo - Termofrigidus
14. Walkin Proud - The Beatdown
15. Mandela - The Skamonics

2ª hora

Rude Party - Programa 66 - 19/04/13




01. King in the Ring - Bluekilla
02. The Avenger - Tommy McCook
03. No Man - The Beatdown
04. Green Grass - Brixton Robbers
05. Spirit 11 - The Ska Flames
06. Identify Crisis - Stinkfish
07. Cybergirl - Mark Foggo
08. Oniomanos - Ska-P
09. Hijo de Puta - Rabia Proletaria
10. L'Aventurier - Kingpins
11. Drunken Master - Pietasters
12. Su Indiferencia - The Locos
13. Johnny my Love - Doreen Shaffer & Niomi Philips
14. Confucious - Dancing Mood
15. Keep on Waiting - The Roundabouts
16. Bop Train - The Orobians
17. Groove Remotion - Inspector

1ª hora

01. Ska Medicine - Carlos Dingo
02. Euskadi Antifaxista - Betagarri
03. Mad for Ska - The Offenders
04. Wiskey Facile - Rocksteady Beat Orchestra
05. Cruel Britannia - The Selecter
06. Scandalazing - Upsetters & The Skatalites
07. Everyday is the Best - Skallaper
08. Sweets - All Japan Goith
09. Birth of a Hooligan - The Trojans
10. Rocket Ska - Ska Rockets
11. Beat me Reggae - The Upsessions
12. Tardes de Diumenge - Guaital's
13. Gangster Man - La Ruda Salska
14. The Sparks of Inspiration - Arthur Kay and The Originals
15. AFA Dub - Jokerface
16. Reggae Rocket - Danny Rebel and The KGB
17. Isrealites - Madness
18. Too Kinky Senior - Moody Rudy
19. La Mia Città -Talco

2ª hora
   

Rude Party - Programa 65 - 12/04/13






01. Man at C&A - The Specials
02. Deep Water - The Selecter
03. Whine & Grine-Stand Down Margeret - The English Beat
04. Bonnie & Clyde - Vespa
05. Macumba - Les Castafiores
06. Boss Pressure - The Upsessions
07. Obrim Els Ulls - Desgavell
08. Gorbachov's Dance - Fun Republic
09. Keep on Moving - Moskovskaya
10. Games People Play - Deal's Gone Bad
11. Radio - Radio Catoche
12. The Aggro Band Plays On - The Aggrolites
13. Milk and Honey - Hollie Cook
14. Boom Blasting - Rude Bones
15. Pressure Drop - Toots and The Maytals
16. Tokio Loco - Desorden Publico
17. Higher Guns - The Void Union
18. Bonanza - Prince Buster

1ª hora

01. Nana Pancha - Nana Pancha
02. You are So Fine - New York Ska-Jazz Ensemble
03. Judgement Day - Rude Boy System
04. All are Equal for the Law - Banda Bassotti
05. Ska City - Cafe con Tequila
06. Niki for Shelter - Skazka Orchestra
07. Duty Calls - The Sidewalk Doctors
08. Super Satellites - The Caroloregians
09. Preços do Poder - Rudeness
10. Hello Mr. Monkey - ARTS
11. We do the Ska - Chris Murray
12. David Jones - The Hotknives
13. Take it Easy - Steady Earnest
14. Batman Theme - Mr. Bungle
15. Rich Boy - The Stingers
16. Over Soul - Ghost Syndicate
17. Chega Disso! - Skank

2ª hora

Rude Party - Programa 64 - 05/04/13





01. Kicking for Kicks - Dad Mom God
02. The Day I Met Muhammed Ali - Mark Foggo
03. Love la Lovers - Ore Ska Band
04. Bad Bad Dream - The Johnstones
05. Lovers Lane - El Bosso meets The Skadiolas
06. Taxi Nero - Arpioni
07. Gangster Ska - Gangsters
08. Ska Derby - The Sidebourns
09. La Vita è un Film - C.O. Ska
10. L-O-V-E - Tokyo Ska Paradise Orchestra
11. Ghost Hotel - Freddy Loco and The Gordo's Ska Band
12. Sometimes You're Too Rude - Dirty Revolution
13. Jamaica Y Dreams - New Lión Ska
14. Jump Up - Mobtown
15. Skatalonia - Bluekilla
16. Havana Jetstream - Kalles Kaviar
17. Bootboys Smash the Dancefloor - The Offenders
18. Give Jazz! - Project Welcome
19. Too Much Fuss - Roots Radics

1ª hora

01. Latina Rose - Hub City Stompers
02. Con mi Spliff - Ki-Sap
03. Emergency - Sombrero Club
04. Whine & Grine - Prince Buster
05. Dale Candela - Itziarren Semeak
06. My Paty Too - Sekta Core
07. El Ska - Agua Bendita
08. Pick it Up - Neville Staple
09. Al Carneval - Talco
10. Skip le Caribou - Les Fils de Teuphu
11. Working Week - Liberator
12. Jeanette - The English Beat
13. Baby Baciami - Califfo Deluxe
14. Necesito Ska - Los Intocables
15. Full Gas - Ska-P
16. No Fun al All - The Bustups
17. La Paloma - Laurel Aitken

2ª hora

Rude Party - Programa 63 - 29/03/13


01. Pearl of Persia - The Steadytones
02. A Day full of Cherry Blossom Viewing - Anettai Maji
03. Papa's Got a Brand New Ska - Melbourne Ska Orchestra
04. Alta Frequência - São Paulo Ska-Jazz
05. Adieu - Leningrad
06. Moonstomp Party - The Offenders
07. The Daylights - The Mighty Mighty Bosstones
08. Ídolos de Papel - Paramnesia
09. My Decision - Planet Smashers
10. Al Carajo Pico y Pala - Iratxo
11. Intoxicácion - Judy Buendía y Los Impostores
12. Why You Done Me Wrong - The Upsessions
13. Harsh Reality - The Hotknives
14. Mala Suerte - Radio Catoche
15. Alexandrite River - The Sideburns
16. Sneaky Men - Evilsons
17. En el Punto de Mira - Dakidarria
18. La Luz del Ritmo - Los Fabulosos Cadillacs

1ª hora

01. Akasaka - Cubetone
02. Stupid Life - Les SkartOi!
03. Gumshoe - See Spot
04. 007 - The Bodysnatchers
05. Mojo Rock Steady - Tsuyoshi Kawakami & his Moodmakers
06. Shame and Humiliation - Deal's Gone Bad
07. Espiritu - Jungla Boulevard
08. Planeta Babilon - Sonora Skandalera
09. 911 Reggae Emergency - The Ratazanas
10. Il Gitano Elettrico - Figli di Madre Ignota
11. Ska's the Tope - Sazofrenia
12. Reggae Girl - Jamaica 69
13. Catalunya - Skarface
14. Settembre - Rocksteady Beat Orchestra
15. Reggae, Steady, Go! - Kriptolites
16. Freedom Street - Eric Donaldson
17. Afro 'Jam' Rock - The Sideburns
18. Roland The Lion - Jokerface
19. Reggae Dance - The Beatdown
20. 12 de Maio - Pequena Morte
21. Duty Calls - The Sidewalk Doctors
22. Tokio Loco - Desorden Publico

2ª hora

Rude Party - Programa 62 - 22/03/13

 (Nesta 62ª edição de Rude Party só disponho de parte da 1ª hora)

01. La Cerveza y El Dolor - Boxer
02. Don't Cry - Jokerface
03. The Skinheads Them Crash The Moon - Mr. Symarip
04. Es por Ti - Inspector
05. Dynamite - Dad Mom God

1ª hora

01. Ska Guanec - Enac Ska
02. Circo Aborigen - Circo Aborigen
03. Jungles Gone - The Internationals
04. Aceptation the Answer - The Oldians
05. In the Cut - The Aggrolites
06. Ska Japon - Alamedadosoulna
07. La Cité des Gones - Babylon Circus
08. Doobeedoo - Mark Foggo's Skasters
09. Happy Together - Blue Meanies
10. Shakin' and Shoutin' - Napoleon Solo
11. El Gran Circ dels Invisibles - Obrint Pas
12. Radio Free Europe - Skandalous All-Stars
13. Earthquake - Prince Buster
14. Rastaman Shuffle - Rico Rodriguez
15. King of Kings - Jimmy Cliff
16. L'Immigrant - Desgavell
17. Take her to Jamaica - The Trojans
18. Bomei - Bazzookas
19. La Mancha - Bongo Botrako
20. Boom! Boom! - Too Many Crooks
21. Marina Smiles - Cabernet Deneuve

2ª hora

Rude Party - Programa 61 - 15/03/13





01. Nostalgia in Piazza Barche - Ska-J
02. Djangos Revenge - Pannanoia Allstars Orchestra
03. Strange Little Angel - The Moon Invaders
04. Hardcore Mambo - Desorden Publico
05. Cupid - Doreen Shaffer
06. Right Boy - New Town Kings
07. Blur - Jaya The Cat
08. Matchbox - The Kingpins
09. Stop The Train - Ocean 11
10. Heroe Naconal - Expantosas X
11. Segi, Segi, Segi - Skalariak
12. 11 Años de Alcohol - Jamaica 69
13. Major - Moskovskaya
14. By My Side - The Skapitanos
15. That Boy - 20 Dead Camels
16. Camel Rock - The Aggrolites
17. Number One - Skalibans
18. Elizabeth Reggae - Bad Manners

1ª hora

01. Let's Dance - The Offenders
02. Wild Zone - Kumpania Algazarra
03. Good Times to Come - Ruben Lopez & The Diatones
04. Bajo la Lupa - Tercer Modulo Ska
05. Pink Slippers - Ak Band
06. Fast Devil Song - Sekta Core
07. Walk and Talk - JFK & The Conspirators
08. Seis6Seis - Transilvanians
09. Etsipena - Sunkdiskak
10. L'Espion qui Venait du Ska - Vodska
11. Ska Rabe - Oreska
12. Doing Time - Backy Skank
13. Skaville Express - Rudeness Empire
14. Old Ska - The Frits
15. Skaravan Petrol - Casino Royale
16. Miss Parks - Los Malarians
17. Skaliente - Yeska
18. Beauty and The Beast - St. Petersbourg Ska-Jazz Review
19. Mocca Cowboy Rides Again - The Upsessions

2ª hora

quarta-feira, 12 de junho de 2013

Rude Party - Programa 60 - 08/03/13

01. Consumo Gusto - Ska-P
02. Intifada - Ska-P
03. El Vals del Obrero - Ska-P
04. Skinhead Reggae - Bluekilla
05. Gunshot - The Bullets
06. Vacunaska - La Floripondio
07. Ska me Crazy - Tokyo Ska Paradise Orchestra
08. Sooty is a Rudy - Arthur Kay and The Originals
09. Verde - Betagarri
10. Bright Lights; Dead City - Furillo
11. Occupied - Stiff Breeze
12. C.I.A. Chick - Punch The Clown
13. Skinheads a Bash Them - Claudette & The Corporation
14. Tres te Pego - La Gossa Sorda
15. Do The Ska - Ziggie Piggie
16. Musica para Bailar - Sapo Banjo
17. Arrete le Ska - Jabul Gorba

1ª hora

01. Hannibal - Los Hooligans
02. Havana Ska - C.O. Ska
03. Plague for Today - Too Many Crooks
04. Valkyrian Ska - The Valkyrians
05. O Medico e a Moça - Skuba
06. Beat me Reggae - The Upsessions
07. Manila Girl - Put3ska
08. Dr. Kildare - Dancing Mood
09. Prince Buster - Buster Shuffle
10. The Mod-El - Briatore
11. Emergency - Suburban Legends
12. A Fistful of Dynamite - Bombskare
13. The Hitman - Gangsters
14. Hong Kong Gangsters - Carlos Dingo
15. That's Right - Skarabazoo
16. Baby Elephant Walk - Napoleon Solo
17. Ludovico - Berlin Boom Orchestra

2ª hora



Rude Party - Programa 59 - 01/03/013

01. Magnificent Ska - The Skatalites
02. A Quemarropa - New Lion Ska
03. Run Rudy Run - Rollings
04. Amanecer - Ska Jazz Messengers
05. Last Train to Expo '67 - The Melodians
06. Balla con Me - Califfo Deluxe
07. All I Ever Wanted - The Nods
08. Ohitura Apalak - Trapatoni Circus Band
09. Congo War - Lord Brynner
10. 1969 - The Starlites
11. Keep the Fire Burning - Nerd Academy
12. Ska Bless You - Kingston Rudieska
13. Funny Monkey - Skapaltata
14. Paranoia - The Liptones
15. Don´t Tell Me - The Usuals
16. Johnny Dos Pistolas - The Locos
17. Accidentally Human - The Hotknives
18. Hands Off She's Mine - The Beat

1ª hora

01. Piping Hot - Dr. Ring-Ding Ska-Vaganza
02. Buffalo Ska - Bad Manners
03. Rudeboys in a Dancefloor - The Offenders
04. Law Mi Forewer - Vespa
05. Agent 13 - Undercover SKA
06. Proezas se Solon - Big Landin Orquesta
07. Fat Cat - Deal's Gone Bad
08. Why do you Have to Go - Alpha Boys School
09. Fire - Prague Ska Conspiracy
10. Troubles and Sorrow - Discoballs
11. Renegade - Soweto
12. Zombies - Liberator
13. Maedchen Nr.1 - Masons Arms
14. Swallowed Tongue - Ginsenbonbons
15. Everyday is the Best - Skallaper
16. Vieille France - 8º6 Crew
17. Free at Last - Israelites

2ª hora


Rude Party - Programa 58 - 22/02/13

01. Miss Understanding - Ocean 11
02. Space Invaders - Skaramouche
03. Do The Hop - Voodoo Moon
04. One Way or Another - Skandalous All-Stars
05. Fuimos - Vendetta
06. A Message to You - Rico Rodriguez
07. Lumpi - The Trojans
08. Flower Ska - Stevo's Teen
09. Hello Gagarin! - Pannanoia Allstars Ska Orchestra
10. Ska People - Mark Foggo's Skasters
11. Israelites - Millencolin
12. Spanish Road Town - Two Tone Club
13. El Foc La Paraula - Obrint Pas
14. On the Move - Firebug
15. Ke Tiemble la Tierra - Dakidarria
16. Jump Up-Turn Around - Zorro Five
17. Ci Vuole Serietà - Matrioska
18. Lezêra - Skamaleões

1ª hora

01. El Camino - Acapulco Gold
02. Sin Temor - Nana Pancha
03. Festa si Lucha Tambien - Banda Bassotti
04. Supertones Strike Back - The O.C. Supertones
05. Torturador Y Espejo - Los Olvidados
06. The Mummy - Magic Lord & The Mighty Drakkars
07. Madness - Prince Buster
08. Digadenovo - Seu Bené
09. Tiempos de Revolucion - Ki-Sap
10. Little League - Ska Rockets
11. Aficionados - Los Tres Puntos
12. Killer Joe - Tercera Raiz
13. Chunga Changa - Petoljekta
14. Le Cirque du Millenium - Nomades & Skaetera
15. Birth Control - Lloydie & The Lowbites
16. The Irish Opera Singer of Albee Square - Citizens
17. No Swinging in your Walking - Black Cat Zoot
18. Dub Time Warrior - Yellow Umbrella

2ª hora



Rude Party - Programa 57 - 15/02/13






(Duas horas de programa inteiramente dedicado aos Japones Tokyo Ska Paradise Orchestra, aquando do seu álbum ao vivo, e realizado como comemoração dos seus 20 anos de carreira)

1ª hora

2ª hora

Rude Party - Programa 56 - 08/02/13





01. Pierdes el Tren - Malarians
02. King Roy - Moskovskaya
03. St. Valentines day Massacre - Mark Foggo
04. Dayo - Skarface
05. Malmo - The Pietasters
06. Usurero Mundial - La Tremenda Korte
07. Kolors - Skaparapid
08. Sol, Arena Y Ska - Korto Circuito
09. Moon Invader - Winston Wright
10. Time Bomb - Rancid
11. Ska Invasion - Slapstickers
12. Football - The Quicksteps
13. Red River Ska - Bad Manners
14. Too Rude - The Trojans
15. Despierta - Termofrigidus
16. Operazione Sole - Arpioni
17. Dime que Hice Ayer - La Gran Orquestra Republicana
18. Mamma Says - Mr. Fly Ska Band
19. Degenerance - Tleskac

1ª hora

01. Sabes - Radio Catoche
02. Kung-Fu Master - Transilvanians
03. Dance Dance - The Moon Invaders
04. Naval Xixón - Ska-P
05. Girl from Ipanema - The Peeping Toms
06. Pro Teba aka Slaviska - Rotterdan Ska-Jazz
07. Al Capone - Melbourne Ska Orchestra
08. Otra vez Estoy - Los 4 Vientos
09. Waste of Space - Suited & Booted
10. Vespa Pany - Vespa
11. Ska Toon Time - The Volecanoes
12. Dos Veces No - Los Aggrotones
13. Underfire - Mobtown
14. Junkbok - Isacc Green & The Skalars
15. Wonderful World - Miss Megoo & The Yahman All-Stars
16. Le Jour du le Croissant - Desbaratanbanda
17. Denis - Ska Blauw
18. Matando a la Ciudad - Chalkline Kuhdavers

2ª hora

Rude Party - Programa 55 - 01/02/13






01. Ska Apache - Raices Rudas
02. Latin Goes Ska - Skamanians
03. World Upside Down - Jimmy Cliff
04. Mister Pinhead - Rudeness Empire
05. Walkin - The Skunks
06. Mr. Brown - The Donkey Show
07. The Long Road - The Void Union
08. Hot Sauce - See Spot
09. Negro - Laurel Aitken
10. It Can be Done - The Redskins
11. Antisocial Beat - The Offenders
12. Ruder Than You - The Bodysnatchers
13. Hooligan Rudeboys - Redska
14. Shake - Las Damas Y La Orquesta Invisible
15. Fire - Prague Ska Conspiracy
16. Soulrebel - The Butlers
17. Laurel Aitken Dijo - Carlos Dingo
18. (Don't Go) Pick a Fight - Liberator

1ª hora

01. La Gárgola - More Than Cheese
02. Leave it Alone - Kevin Batchelor
03. Dance With Me - Ki-Sap
04. Pressure - Neville Staple
05. The Sun is Shining - Boxing Fox
06. Do You Really Wanna Know - The Valkyrians
07. The Aggro Band Plays On - The Aggrolites
08. Get off These Nuts - Nino Zombi
09. Skapucra - Les Fils de Teuphu
10. Dualities - Skalibans
11. Plate o' Monsters - The N.Y. Citizens
12. Funeral Ska - Kebana
13. Rainbow - Roots Radics
14. Monsters - The Meow Meow
15. Moonhop in London - Hot Rod All Stars
16. Capità Peskanova - The Skafeinats
17. Western Special - Los Intocables

2ª hora

Rude Party - Programa 54 - 25/01/13






(Por dificuldades técnicas, a 1ª hora só contempla 18 minutos)

01. Dr. Kitch - Judge Dread
02. Rude Boy Invasion - King 7 & The Soulsonics
03. Diction Beast - Ska Rockets
04. Plantita Ska - Skaparapid
05. Desgavell Showtime - Desgavell
06. Wholottamulato - Hub City Stompers

1ª hora

01. Les Moulins de Mon Coeur - Kingston Kitchen
02. Where No Man has Gone Before - The Butlers
03. Dirty Reggae - The Aggrolites
04. Too Much - Banana Spell Slippers
05. Fire in the Hole - New Town Kings
06. Why - Suited & Booted
07. Breakin' A Jaw - Evilsons
08. Lucila Gamba - Los Detectives del Caribe
09. Dandimite! - Dancing Mood
10. Oligarquia - Skalariak
11. Reggae, Steady, Go!! - Kriptolites
12. El Vals del Obrero - Ska-P
13. Rude Girls Club - The Bustups
14. Might Be Her Fool - The Pinstripes
15. Aficionados - Los Tres Puntos
16. Night Boat to Cairo - Madness

2ª hora